16:00 / 01.07.2014 Экономика

Украина получит 70 млн евро финансовой поддержки

Финансирование предназначено для развития сферы электроэнергетики нашей страны

Финансы поступят от ЕБРР пойдут на развитие альтернативной энергетики. ЕБРР даст Украине 70 миллионов евро. Финансирование предназначено для развития сферы электроэнергетики нашей страны. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

- ЕБРР начал осуществление второй фазы Программы финансирования альтернативной энергетики в Украине, предназначенной для содействия развитию всех форм генерирования электроэнергии в Украине, что является важным с точки зрения обеспечения энергонезависимости Украины. Дополнительное финансирование в размере 70 миллионов евро для инвестиционного механизма будет предоставлено ЕБРР и Фондом чистых технологий, – сообщил менеджер проекта USELF Ральф Вальтер Укринформу.

Программа будет действовать около 3-х лет и поддержит долгосрочное устойчивое развитие сектора возобновляемой энергетики Украины. - В рамках первого этапа было принято 108 заявок на финансирование проектов, из них “зеленый свет” получили 22, и на сегодня подписаны договора с 7 компаниями, – говорит руководитель департамента электроэнергетики ЕБРР Ольга Еремина. Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития взял на себя обязательства по предоставлению 8,4 миллиардов евро в рамках 327 проектов в Украине.