Глава «Газпрома» напомнил о долгах Киева
О неизменности российской позиции по этому вопросу заявили глава «Газпрома» Алексей Миллер
Украина должна заплатить долг за газ, чтобы газовые переговоры могли быть продолжены. О неизменности российской позиции по этому вопросу во вторник, 24 июня, в Вене заявили глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.
«Что касается Украины, то Украина должна заплатить по долгам», - сказал А.Миллер в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о возможности возобновления газовых переговоров, сообщает информ-группа ALIS.
Он напомнил, что задолженность за ноябрь-декабрь составляет $1 млрд 451 млн, и еще $500 млн Украина должна заплатить за апрель-май, показав прогресс в погашении долга за эти два месяца.
«Таким образом, наша позиция по переговорам проста и лаконична: мы не можем допустить, чтобы переговоры приводили к тому, чтобы задолженность украинской стороны перед Россией, перед «Газпромом» все время росла, а именно таким образом складывалась ситуация в последние месяцы», - заявил Миллер.
По материалам segodnya.ua





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»