Украина-ЕС-РФ обсудили «газовый вопрос» в Берлине
В Берлине состоялась трехсторонняя встреча по вопросу поставок российского газа
В Берлине состоялась трехсторонняя встреча Украина-Европейский союз-Россия по вопросу поставок российского газа.
Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
«26 мая состоялась трехсторонняя встреча по вопросам поставок российского газа с участием Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и министра энергетики России Александра Новака», - говорится в сообщении ведомства.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов относительно усиления энергетической безопасности Украины и решения спорных вопросов по цене на российский газ.
Как сообщалось в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка сообщили, что Украина предлагает Европе покупать природный газ на украинско-российской границе и подписать новые соответствующие договоры с компанией «Газпром».





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»