11:15 / 16.05.2014 Экономика

Сепаратисты бьют по малоимущим, - Госказначейство

В Луганской и Донецкой областях может прекратиться выплата пенсий, зарплат и социальной помощи

В Луганской и Донецкой областях не исключено прекращение бюджетных социальных выплат, если террористы-сепаратисты не прекратят своих действий. Об этом в пятницу, 16 мая, в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявила глава Госказначейства Украины Татьяна Слюз.

По ее словам, на данный момент, долги по социальным выплатам в «проблемных» восточных регионах составляют 215 млн. грн. зарплаты шахтерам и 193,4 млн. грн. пенсий, а также 150 млн. грн. авансовых платежей. «Если такие действия сепаратистов будут и далее проводиться, это сознательно делается, Госказначейство не сможет постоянно выплачивать все платежи. Поэтому я обращаюсь к представителям так называемой ДНР, перестаньте терроризировать население Донбасса, дайте социально незащищенным слоям населения получить свои копейки», - заявила Татьяна Слюз.

Помимо этого, она обратилась к главе Федерального казначейства России Роману Артюхину: «Роман Евгеньевич, облагоразумьте своего президента Владимира Путина, чтобы он прекратил сепаратистские действия в Украине!»

 

Ранее соjбщалось, что террористы на Донетчине сдали свои позиции.