Сепаратисты бьют по малоимущим, - Госказначейство
В Луганской и Донецкой областях может прекратиться выплата пенсий, зарплат и социальной помощи
В Луганской и Донецкой областях не исключено прекращение бюджетных социальных выплат, если террористы-сепаратисты не прекратят своих действий. Об этом в пятницу, 16 мая, в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявила глава Госказначейства Украины Татьяна Слюз.
По ее словам, на данный момент, долги по социальным выплатам в «проблемных» восточных регионах составляют 215 млн. грн. зарплаты шахтерам и 193,4 млн. грн. пенсий, а также 150 млн. грн. авансовых платежей. «Если такие действия сепаратистов будут и далее проводиться, это сознательно делается, Госказначейство не сможет постоянно выплачивать все платежи. Поэтому я обращаюсь к представителям так называемой ДНР, перестаньте терроризировать население Донбасса, дайте социально незащищенным слоям населения получить свои копейки», - заявила Татьяна Слюз.
Помимо этого, она обратилась к главе Федерального казначейства России Роману Артюхину: «Роман Евгеньевич, облагоразумьте своего президента Владимира Путина, чтобы он прекратил сепаратистские действия в Украине!»
Ранее соjбщалось, что террористы на Донетчине сдали свои позиции.





Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Общество «До світового рейтингу університетів увійшли 22 українські вищі навчальні заклади»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Происшествия «П’ять влучань по ангарах: СБУ розповіла про удар по аеродрому в Криму»
Происшествия «У слідства три версії загибелі командира 154-ї бригади»