На «Краснодонугле» продолжается переговорный процесс
На всех структурных подразделениях ведутся работы по поддержанию жизнеобеспечения работы шахт
В ПАО «Краснодонуголь» продолжаются переговоры между руководством объединения и инициативной группой, сформированной из сотрудников коллектива структурных подразделений. Пока договоренности достигнуты только по нескольким направлениям работы.
Генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский в ходе общения с журналистами отметил, что переговоры продолжаются: «Ситуация сложная, но мы ищем компромисс. Переговорная группа идет на контакт, и у нас уже появились первые положительные результаты. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация будет урегулирована и шахты начнут работать в нормальном режиме».
На предприятии по-прежнему пытаются стабилизировать транспортное сообщение между структурными подразделениями, на данный момент вопрос не решен. На всех структурных подразделениях ведутся работы по поддержанию жизнеобеспечения работы шахт.
В 15:00 на площади возле административного здания ПАО «Краснодонуголь» находилось около 300 человек. В основном это шахтеры структурных подразделений.
Сотрудники «Краснодонугля» рассказали о сложившейся ситуации на предприятии: «Однозначно обстановка сложная, рассказывает Валентин Карпов, бригадир ГМУ-4 УМДРГШО - Но выход из ситуации можно найти только путем конструктивного диалога. Противостояние и негодования к хорошему не приведут и проблем не разрешат. Парализовывать работу шахт просто бессмысленно. Мы переживали забастовки в 90-х годах. Войти в противостояние легко, стабилизировать производственный процесс после забастовки очень сложно».
«Мы все понимаем, какие проблемы вывели людей на улицу. Вместе с тем нужно учитывать, что отчасти ситуация усугубляется и высоким эмоциональным накалом, связанным с общей политической и экономической ситуацией в стране. Мы не должны идти на поводу у эмоций, а здраво смотреть на ситуацию и понимать, как события могут развиваться дальше. Беспорядки коснутся, прежде всего, нашей отрасли, наших семей и близких. Но, учитывая, что с горнодобывающей отраслью тесно связана металлургия, остановка добычи угля повлечет за собой серьезные проблемы и в металлургии, где работают десятки тысяч наших земляков и, соответственно, от которой также зависит благополучие их семей», - добавил Герой Украины и шахтер Юрий Шикула.





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»