Украинский рынок «терзают» иностранные производители, - Симоненко
Сотрудничество украинского правительства с МВФ приводит к тому, что Украина отдает отечественный рынок и, по-сути, для украинского производителя его не будет.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на брифинге в Донецке, сообщает ГолосUA.
Политик уверен, что в нынешних условиях правительство обязано поддержать отечественный бизнес и прежде всего на Донбассе.
«Здесь сосредоточены колоссальный промышленный и кадровый потенциал. Для развития промышленности нужно дать банковский капитал и кредитование от государства на уровне 3-5%, что будет положительно восприниматься любым производителем. И в свою очередь будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Донецкой области», - сказал он.
При этом Симоненко добавил, что малый и средний бизнес нуждается в государственной защите от произвола олигархов.
Также политик уверен, что Донбасс имеет полное право на отстаивание своих интересов по отношению к управленческой политике Киева.
«Учтите, что назначенные правительством олигархи и губернаторы будут проводить политику Киева в Донбассе. И если жители Донбасса не будут отстаивать свои интересы, которые сформировались исторически, то, безусловно, промышленный потенциал будет уничтожен», - подытожил Симоненко.





Экономика «Украина получила от ЕС более 3,4 млрд евро на укрепление обороны»
Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»
Общество «Генштаб ЗСУ повідомив про початок масштабної перевірки комплектування частин»
Мир «В оборонному відомстві Латвії оцінили ризик прямого нападу Росії на НАТО»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»