Кабмин выставит на продажу автомобили чиновников
Кабинет министров на заседании принял решение отказаться от пользования служебными автомобилями в министерствах.
Об этом сообщил в Фейсбуке министр юстиции Павел Петренко.
«Наконец правительство начнет работать по европейским стандартам. Отныне все действующие министры будут пользоваться исключительно собственными автомобилями», - сообщил он
Каждое министерство оставит одно авто для передвижения сотрудников. Остальные автомобили из гаражей министерств будут выставлены на публичные торги под контролем общественности.
В частности, всего планируется уменьшить количество автомобилей, которые используются органами государственной власти, на более чем 1500 единиц по всей территории Украины. Так, в центральных органах исполнительной власти их численность уменьшится на 1132 единицы, то есть на треть. В местных государственных администрациях количество автомобилей сократится на 373 единицы или на 15%.





Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Спорт «Австралійський плавець побив світовий рекорд, який тримався 17 років»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»