Спекулянты заработали около 600% годовых на скачке курса доллара
Валютная лихорадка всегда выгодна для спекулянтов, отмечает эксперт
Cкачок курса доллара на прошлой неделе дал валютным спекулянтам возможность заработать около 600% годовых. Об этом сообщает Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, пишет «Бизнес».
«Действительно, ради таких доходов стоит обвалить курс гривны. Теперь можно фактически не заниматься экономикой Украины, а только спекулировать, что и делали отдельные банки и их «друзья–менялы». И делали столь нагло и активно, что НБУ пришлось 8 банков просто отключить от валютных операций, чтобы остудить их спекулятивный азарт», – отмечает эксперт.
По его словам, пока курс доллара будет лихорадить, для валютных спекулянтов всегда будут выгодные времена. Можно будет в течение дня получить доход, эквивалентный 1000% годовых.
Ранее украинские банки заявили, что стабилизировали ситуацию.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»