Утилизационный сбор пополнил бюджет почти на полмиллиарда гривен
В Миндоходов отчитались о доходах с налогов
В течение 2013 года бюджет получил почти 440 млн грн от уплаты экологического налога за утилизацию транспортных средств.
Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов и сборов.
По статистике министерства, значительную часть поступлений (430 млн грн), составляют средства от взимания утилизационного сбора при ввозе транспортных средств.
Более того, 5 миллионов поступило от уплаты экологического налога при продаже на внутреннем рынке Украины транспорта, который был изготовлен на таможенной территории Украины.
В 2013 году для обеспечения своевременной утилизации снятых с эксплуатации автомобилей был разработан ряд изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения ввоза транспортных средств на таможенную территорию государства.
Согласно закону, с 1 сентября 2013 украинцы, осуществляющие ввоз, производство и приобретение транспортных средств и кузовов к ним, должны платить экологический налог за дальнейшую утилизации транспорта.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»