Правительство не будет снижать тарифы на газ для населения
Азаров заявил, что население оплачивает только часть себестоимости, а государство компенсирует остальное
Кабинет министров не намерен снижать тарифы на газ для населения, сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.
Премьер заявил, что население оплачивает только часть себестоимости, а государство компенсирует остальное. «Цена 1 тыс. кубоментров газа составляет $400, из нее $90 оплачивает потребитель, а $310 платит государство. Поэтому тарифы для населения будут оставаться стабильными», - заявил господин Азаров.
Он отметил, что если вести речь о снижении тарифов, то оно может происходить на базе повышения эффективности производства тепловой энергии и внедрения мероприятий по энергосбережению.
По материалам ИА «Украинские новости»





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»