Украина планирует начать экспорт танков Т-64
По данным МИСИ, по состоянию на 2012 год на вооружении украинской армии находилось 1667 единиц Т-64
Украина планирует начать экспорт танков Т-64. Об этом говорится в сообщении на сайте концерна «Укроборонпром».
«Реализация проекта с Т-64 должна открыть новую страницу в истории как «Укроборонсервиса», так и в целом - «Укроборонпрома». Есть уверенность в успехе этого продукта, который превосходит многие аналоги по критерию «цена-качество», - заявил руководитель ГП «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.
Основными заказчики танков Т-64 являются страны, которые используют технику советского производства. Преимущественно, это регионы Африки, Юго-Восточной Азии, частично страны арабского мира.
Т-64 - основной боевой танк, созданный в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (сейчас - Харьковское конструкторское бюро по машиностроению). Серийно производился на Харьковском заводе транспортного машиностроения (сейчас - Завод имени Малышева) до конца 80-х годов.
Украина является главным эксплуатантом этих танков. По данным Международного института стратегических исследований, по состоянию на 2012 год на вооружении украинской армии находилось 1667 единиц Т-64. Кроме них, на вооружении Украины находятся также танки Т-72 и Т-84 «Оплот».





Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»