В России подтвердили, что ведут переговоры о предоставлении Украине $15 млрд
Но правительство РФ не уточняет, что именно хочет получить взамен
Советник Путина Андрей Белоусов заверил, что Россия готова оказать Украине финансовую помощь, если Киев об этом попросит. По данным источников агентства Bloomberg, Киев уже ведет переговоры с Россией о кредите в 15 млрд долларов. Минфин РФ подтвердил сам факт переговоров, сообщает Инопресса со ссылкой на El Pais.
Украина нуждается в кредитах на погашение предыдущих кредитов и в снижении цен на газ, чтобы не рос долг перед «Газпромом», отмечает издание. «Официальные представители России намекают, но не утверждают однозначно, что Киев может получить в Москве и то и другое. Но они умалчивают, что взамен должна дать Украина в сферах внешней политики и стратегических активов», - говорится в статье. Со своей стороны, один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк заявил: «Если Янукович что-то подпишет с Таможенным союзом, он может остаться в Москве».
Как сообщал ранее «Багнет», 17 декабря Виктор Янукович отправился в Москву на переговоры с Путиным. По официальным данным, подписание соглашения о вступлении в ТС не запланировано.





Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»