Со следующего года в Украине подешевеют газ и электричество
При этом базовые тарифы на электроэнергию и газ останутся на существующем уровне
При условии снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 20% до 17% газ и электроэнергия для населения могут подешеветь на 2,5%.
Соответствующее решение Национальная комиссия государственного регулирования энергетики (НКРЭ) приняла на заседании в пятницу, 13 декабря.
Понизить конечные розничные тарифы на электроэнергию и газ для бытовых потребителей планируется с 1 января 2014г.
При этом базовые тарифы на электроэнергию и газ останутся на существующем уровне.
Ранее представители правительства заявляли о намерении отложить на год снижение ставки НДС и налога на прибыль и подготовке соответствующих поправок для принятия в Верховной Раде. Это предложение поддерживают и эксперты Международного валютного фонда.





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»