МВФ дает Украине кредит
Эти деньги должны пойти на стабилизацию сложившейся в Украине ситуации
На этой неделе украинская делегация посетит официальный Вашингтон для возобновления переговоров с МВФ.
Планируется, что во главе делегации поедет первый вице-премьер Сергей Арбузов, ответственный в правительстве за экономический сектор. Об сообщил источник в Администрации президента. МВФ предоставит очередной транш Украине для стабилизации сложившейся в стране ситуации. О какой сумме идет речь - пока не известно.
К тому же в Украину, по данным источников, с официальным визитом прибывает Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США.
В посольстве США в Украине не подтвердили, однако и не опровергли эту информацию. По данным визит Нуланд в Украину ожидается сегодня-завтра. При чем, США в лице Нуланд не готовы предоставить полную поддержку представителям оппозиции, мол она (оппозиция) так и не смогла определиться с единым лидером, а требования, выдвинутые на Майдане не ведут к конструктивному диалогу с властью для разрешения конфликта мирным путем.
Также в Украину прибыла Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности. В пресс-службе представительства ЕС в Украине лишь подтвердили эту информацию, отказавшись обсуждать детали. Однако, как выяснилось Эштон синхронно с Нуланд будет настаивать на мирном столе переговоров представителей власти и оппозиции. Главной темой на повестке дня у Эштон не финансирование, а налаживание мостов между властью и оппозицией.
По материалам: «Вести»





Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Происшествия «У родичів керівника СБУ Закарпаття знайшли 23 таунхауси та комерційну нерухомість, – ЗМІ»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»