Соркин: НБУ обеспечит стабильность банковской системы и сохранность вкладов
Украинская банковская система не ощутит на себе влияния нынешней политической нестабильности в стране, поэтому украинцы могут не волноваться за сохранность своих вкладов.
Об этом в видеокомментарии, размещенном на сайте НБУ, заявил его глава Игорь Соркин, пишет РБК-Украина.
«В случае необходимости Национальный банк готов увеличить свое участие во всех сегментах денежно-кредитного рынка для обеспечения равновесия и нивелирования всех рисков. Разветвленная территориальная система Нацбанка позволяет это сделать. Призываю всех быть уверенными в стабильной работе банковской системы и в сохранности своих сбережений», — сказал Соркин.
Глава НБУ заверил, что украинские банковские учреждения уже неоднократно доказывали способность нормально работать при любых обстоятельствах и демонстрировали устойчивость в сложных ситуациях.
Соркин сказал, что слаженная совместная работа регулятора и представителей банков помогают предотвратить возникновение любых проблемных ситуаций





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»