Доллар США может подорожать, - мнение
На гривну окажут давление внешние и внутренние долги
На текущей неделе средний курс продажи доллара США может несколько укрепиться на валютном рынке Украины. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказала эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.
По словам эксперта, «основной причиной умеренной девальвации гривны продолжит выступать интерес к валюте на межбанке в рамках необходимости выплат по внешним и внутренним долговым обязательствам государства». В то же время, «сдерживающим фактором для роста стоимости наличного доллара США сохранится низкий интерес к валюте со стороны населения».
Как полагает Сальникова, средний курс продажи наличного доллара США в ближайшие дни, вероятно, будет находиться в границах 8,216– 8,228 грн. за единицу.
Ранее сообщалось, в Украине сложно найти новые американские «сотки».





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»