Подсолнечного масла будет вдоволь
Мировые цены на подсолнечное масло несколько снизились
Высокие темпы сбора подсолнечника в России и в Украине, а также ожидания об увеличении производства этой масличной в этих странах оказывают давление на мировой рынок подсолнечного масла. Мировые цены на подсолнечное масло несколько снизились и на фоне ослабления рынка товаров соевого комплекса.
По данным ИК Инфоиндустрия, уровень закупочных цен на украинский подсолнечник нового урожая расположился в следующем диапазоне — 2450-2700 грн/т – для посредников и 2950-3200 грн/т – для фермеров на условиях EXW. Закупочные цены на условиях CPT для сельхозпроизводителей составляют 3200-3400 грн/т, для посредников – 2650-2950 грн/т.
Ориентировочная экспортная цена на украинский подсолнечник нового урожая составляет 450-460 долл. США/т на условиях FOB порты Черного моря.
Уровень экспортных цен на украинское подсолнечное масло на прошлой неделе на условиях FOB порты Черного моря на ближайшие поставки оценивался в 890-910 долл.США/т.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»