ПриватБанк открыл финансирование крупнейшему украинскому добытчику натурального камня «Элгран»
ПриватБанк открыл финансирование крупнейшему украинскому производителю изделий из натурального камня - кировоградскому ООО “Элгран” в размере более 1,5 млн. грн. Как сообщили в банке, кредитные средства выделены в для расширения производства и материально-технической базы предприятия.
“Использование предприятием современных продуктов банка, в т.ч. кредитных, позволит этой ведущей на рынке компании обеспечить охват большей доли рынка за счет увеличения поставок своей продукции, - отметил директор Кировоградского регионального управления ПрвиатБанка Ростислав Масло.
ООО «Элгран» (Кировоградская обл, Украина) является одним из ведущих украинских предприятий, специализирующихся на добыче и переработке натурального камня. Предприятие осуществляет полный цикл производства — от добычи сырья в виде гранитных блоков до изготовления продукции. Сырьевая база предприятия включает в себя три месторождения гранитов — Капустинское, Войновское и Крупское. Общая производственная мощность предприятия составляет 10 000 м² продукции в год.





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»