В 2014 г. Янукович может остаться без своих резиденций
Дома и дачи перестанут финансировать
«Какие-то резиденции для приема иностранных делегаций у президента должны остаться, от каких-то придется отказаться. Те, что числятся за Кабмином, Верховной Радой, Администрацией президента, просто перестанут финансироваться уже в 2014 году», –рассказал спикер ВР Владимир Рыбак в интервью журналу «Фокус».
На вопрос, коснется ли урезание финансирования лично Владимира Рыбака, он ответил, что живет на правительственной даче давно, но льготами не пользуется. Более того, сам платит за дачу: 7 тыс. грн в месяц за коммунальные услуги зимой и 4 тыс. грн – летом.
Ранее стало известно о том, что бывший президент Ющенко до сих пор пользуется госдачей в Конча-Заспе, и это обходится налогоплательщикам в 30 млн гривен в год.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»