Владельцы торгового центра «Глобус» на Майдане ежемесячно скрывают $3 млн налогов
Бюджет Киева каждый месяц теряет около 3 млн долларов налогов, которые могли бы пополнять городскую казну, однако выводятся за границу при помощи изощренных схем, применяемых английскими владельцами торгового центра «Глобус», расположенного в самом центре столицы.
Как сообщает издание Новый Регион, об этом журналистам сообщила Елена Моррис, которую после вскрытия всех махинаций британских собственников пытаются уволить с поста генерального директора «Глобуса».
Моррис заявила, что занимала эту должность фактически выполняя обязанности руководителя компании. Присутствовавшие на пресс-конференции сотрудники администрации ТВК "Глобус" и ряд арендаторов подтвердили информацию о том, что они порядка пяти лет работают именно с Еленой Моррис, а не с директором компании «London and Regional Properties» в Украине Святославом Ильченко.
По словам Моррис, компания-собственник ТРЦ – «London and Regional Properties», возглавляемая Яном Черчем, «разработала и активно использовала преступную схему с целью вывода всех доходов от деятельности «Глобуса» за границу, без уплаты налогов в Украине».
«Ежемесячно от этих махинаций наша страна теряла 2-3 млн долларов США», - подчеркнула Моррис.
Она добавила, что, вскрыв махинации, сразу же стала подвергаться давлению британского начальства – на Моррис было совершено покушение, ее облил кислотой неизвестный мужчина. А затем неудобного директора попытались уволить в нарушение законодательства Украины – на момент приказа Елена была беременна. Сейчас этот приказ отменен украинским судом, но Моррис на работу не допускают.
Между тем, несмотря на сверхприбыли, выводившиеся в оффшоры, состояние «Глобуса» ухудшается и достигло критической точки – британские собственники экономили деньги на ремонте ТРЦ. В результате магазины стали подтапливаться водой, на стенах появились плесень и грибок, приводящий к тяжелым заболеваниям.
В этом смогли убедиться журналисты, которых Моррис провела по помещениям. Репортеры зафиксировали полностью затопленные дренажные системы, заполненные по колено водой несколько подсобок, грибы на стенах, черные и желтые потолки, комары на них - условия работы здесь соответствуют странам третьего мира!








Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»