Добкин пояснил, что ЕС даст Украине
Губернатор Харьковщины спрогнозировал перспективы, которые откроются перед страной
Подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС – это возможность полной модернизации всей украинской экономики. Такое мнение высказал губернатор Харьковской области Михаил Добкин.
Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, если в ноябре этого года Украина подпишет Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом, появится возможность полностью модернизировать украинскую экономику.
«Для нас стабильные рынки – это залог наполнения доходной части государственного бюджета. Для нас стабильность в отдельных отраслях - это наша прямая зависимость от исполнения расходной части бюджета. А нет доходов, нет и расходов. Мы за 20 с лишним лет еще не ушли от 100% экономической зависимости от внешней конъюнктуры. Поэтому для нас ЕС – это возможность полной модернизации всей нашей экономики. И если сферы ЖКХ это коснется меньше, то промышленное производство, сельское хозяйство это затронет в полном объеме», - сказал Добкин.
Со слов губернатора, Украина станет полноценными и полноправными участниками рынка и рыночных отношений, которые заставят всех очень сильно измениться.
«Наши предприятия должны будут очень быстро сориентироваться под те требования и стандарты, которые будет выдвигать им европейский рынок. Здесь для нас есть и плюсы, потому что стоимость реализации продукции на европейском рынке иногда на порядок больше, чем на привычных уже для нас внешних рынках», - цитирует чиновника пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Ранее «Багнет» сообщал, что Кабмин одобрил текст Соглашения об Ассоциации с ЕС.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»