Евросоюз давит на Украину, - мнение
Медведчук считает, что некоторые наши товары откровенно дискриминируются
Сегодня в Европарламент подан проект резолюции, в котором говорится о том, что Россия на сегодняшний день оказывает сильное давление на страны Восточного партнерства, в том числе – Украину. Авторы документа обращаются к Еврокомиссии с просьбой предпринять определённые меры в рамках уменьшения давления на стратегических партнеров ЕС. Но в Украине есть люди, которые считают, что Евросоюз также можно обвинить в давлении на Украину, в частности – Виктор Медведчук. В преддверие решения Европарламента по поводу вышеупомянутой резолюции он написал на своей странице в Facebook:
«Если таможенную политику России мы называем давлением, давайте тогда дадим определение и нашим отношениям с Европейским Союзом. Украинские товары, имеющие хорошие перспективы на европейском рынке, в Соглашении об ассоциации откровенно дискриминируются. Это ли не давление? Квота по зерну втрое ниже его фактических поставок. Серьезные проблемы ожидают экспорт мяса, молочной продукции, сахара, металла. Так что Европейский парламент в Страсбурге может заодно принимать резолюцию по поводу собственной же политики в отношении Украины», - считает Медведчук, который является лидером общественного движения «Украинский выбор».
Ранее мы писали, что политик считает – если евроинтеграционные устремления страны увенчаются успехом, безработица в государстве может вырасти.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»