В Польше проходит XXIII Экономический форум
Украину представляет вице-премьер - министр Александр Вилкул
3-4 сентября Александр Вилкул в Польше принимает участие в 23-м Экономическом форуме, который проходит в г. Крыница-Здруй, и проведет ряд встреч с европейскими политиками.
Отметим, экономический форум в Кринице-Здруй - крупнейшее событие такого рода в странах Центрально-Восточной Европы. В форуме принимают участие более двух тысяч представителей из разных стран мира, в частности, политики, представители бизнеса и ученые - экономисты. Тема нынешнего форума - «Перспективы нового мирового порядка».
Вице-премьер - министр Александр Вилкул примет участие в панельных дискуссиях, в том числе в дискуссии на тему «Центральная Европа в 2030 году: развивающиеся рынки, или страны с развитой экономикой» , и в панельной дискуссии тематического блока «Украина 21 века» , по теме «Реформа системы территориального самоуправления в Украине».
В ходе рабочего визита в Польшу Александр Вилкул проведет встречи с вице-премьер - министром, министром экономики Республики Польша Янушем Пехочинським, премьер - министром Латвии Валдис Домбровскис, председателем польской части украинско-польской торговой палаты, бывшим министром экономики Польши (в 2001-2005 гг.) Яцеком Пехота и европейскими политиками.
Также вице-премьер - министр примет участие в Форуме молодых лидеров, который пройдет в г. Новый Сонч.





Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»