Украинцев будут ненавязчиво стимулировать сдавать старые авто в утиль, - мнение
В законодательстве может появиться положение о премиях тем, кто сдает транспортное средство
В Украине вряд ли будет применяться метод «кнута» с тем, чтобы стимулировать людей сдавать автомобили в утилизацию. Такое мнение в пятницу, 16 августа, в ходе «круглого стола» по проблемам введения утилизационного сбора в Украине, высказал член правления Кременчугского автосборочного завода Игорь Товкун.
По его словам, несмотря на то, что звучали мнения о введении штрафов за то, что авто не сдано в утилизацию, больше сторонников будет иметь метод «пряника», когда автовладелец получит сертификат на крупную сумму при сдаче транспортного средства в утилизацию, чтобы при покупке нового авто он мог получить скидку на эту сумму.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», стали известны самые жуткие ДТП лета 2013 года.





Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»