Николай Азаров приказал разобраться с повышением тарифов на услуги ЖКХ
Премьер распорядился провести экономическое обоснование роста цен
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить экономическую обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах и о результатах проверки приказал доложить в недельный срок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
Отметим, в течение прошлой недели выросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населенных пунктах АР Крым, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей, где органами местного самоуправления были пересмотрены соответствующие тарифы.
Глава правительства подчеркнул, что недопустимо необоснованно повышать цены для населения. С его слов, вопрос формирования тарифов должен быть всесторонне изучен, целесообразность повышения - экономически обоснованной. Незаконно повышенные цены на услуги ЖКХ должны быть приведены к предыдущему уровню.
Николай Азаров поручил Минрегионстрою тщательно разобраться с проблемой повышения тарифов, которая особенно обострилась в течение последней недели, и взял этот вопрос под личный контроль.
Напомним, ранее в Минрегионстрое обещали не повышать тарифы для населения в ближайшее время.





Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»