Украинские конфеты теперь точно не попадут в Россию
Роспотребнадзор запретил поставки
Результаты экспертизы, проведенной Роспотребнадзором, показали, что качество украинских сладостей (ТМ «Рошен») не отвечает требованиям качества и безопасности. В связи с этим Российская санитарная служба ввела запрет на ввоз этой продукцию на территорию РФ. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на слова главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.
«К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем. Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы. Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании «Рошен»,- считает Геннадий Онищенко.
«В частности, продукция Винницкой кондитерской фабрики «Конафетто» не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике. Конфеты «Монблан» с шоколадом Киевской кондитерской фабрики и конфеты «Монблан» крем-пралине с дробленым орехом, карамель с молочной начинкой «Молочная капля» Кременчугской фабрики, черный шоколад «Рошен» Винницкой фабрики, конфеты «Варьете» со сливочным кремом и хрустящими шариками имели многочисленные отклонения по показателям качества и так далее. В шоколаде молочном «Рошен» обнаружен бензопирен. Это признак серьезных проблем, связанных с обеспечением безопасности данного вида продукции»,- уточнил Онищенко.
Напомним также, что накануне Роспотребнадзор усомнился в качестве украинских сладостей и отправил продукцию, предназначенную для рынка в РФ на экспертизу.





Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»