Российский рубль в Украине слегка подорожает на растущей нефти
Цены на эту валюту на наличном и безналичном рынках будут одинаковыми
Российский рубль в Украине на следующей неделе может умеренно подрасти, при этом цены наличного рынка совпадут с ценами безналичного. Об этом в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» рассказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.
С его слов, прошлая неделя была для российского рубля «умеренно позитивной» в связи с выступлением главы ФРС США Бена Бернанке.
«Эффект от его речи был усилен тем, что глава Банка Канады также заявил о постепенном и продуманном сворачивании программы поддержки экономики», - отметил Ивченко.
По мнению эксперта, «на этом фоне подорожали нефть и «сырьевые» валюты, что повлияло на котировки российского рубля».
Николай Ивченко ожидает, что в Украине на наличном рынке средние цены продажи российского рубля составят на следующей неделе диапазон 0,250-0,254 грн. за единицу. При этом цены продажи рубля на безналичном рынке в Украине совпадут с наличными.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», российский рубль может просесть после взлета.





Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»