Минрегион думает, как зимой сжечь поменьше газа
Экономии можно достичь за счет реконструкции котельных и замены тепловых сетей
Минрегион рассматривает подготовку к отопительному периоду не только как плановые организационно-технические мероприятия, но и как меры, направленные на сокращение потребления природного газа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины со ссылкой на министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темника.
«В целом за счет реконструкции котельных и замены тепловых сетей, которые будут проведены в подготовительный период в области, возможно достичь экономии газа в объеме 420 млн куб. м или 5%», - сказал министр.
Он подчеркнул необходимость держать вопрос снижения потребления природного газа на личном контроле руководством области. Также Темник поставил задачу обеспечить до 15 сентября просмотр региональных программ модернизации систем теплоснабжения с учетом сокращения газопотребления на 50% и представить их на согласование в Минрегион.
Кстати, ранее «Багнет» писал о том, что ДТЭК импортирует газ из Европы.





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Общество «Корупція в Україні залишається у списку ТОП-проблем, – аналіз НАЗК»
Мир «Нафта в обхід Ормузу: регіон розглядає нові маршрути постачання»
Общество «ДОТ рекордно наростив закупівлі інженерних мін і боєприпасів для дронів»
Мир «Заявления Трампа о НАТО вызвали критику внутри Республиканской партии»