Украина будет строить с Россией самый уникальный самолет мира
Для производства Ан-124 «Руслан» будет создано совместное предприятие
Самый уникальный самолет мира Ан-124 «Руслан» будет строить совместное украинско-российское предприятие. Об этом, ссылаясь на слова вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко, сообщают украинские СМИ.
Как отметил вице-премьер, уже получено поручение о подписании учредительных документов в сентябре 2013 года на заседании украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества.
Предполагается, что строительство самолета будет осуществляться специально созданным совместным предприятием при наличии соответствующих вкладов от каждой из сторон. Украина заинтересована в скорейшем начале реализации проекта и сбыте готовой продукции на рынки третьих стран. При этом, удачное строительство Ан-124 должно стать основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества в сфере авиастроения.
Напомним также, что недавно украинский аэробус Ан-70 признали лучшим в мире.





Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Политика «Зеленський зустрівся з лідером Південної Кореї та обговорив питання полонених із КНДР»
Мир «Ердоган подарував лідерам країн НАТО старовинні револьвери з бойовими патронами»