«Регионал» считает, что украинскую «трубу» надо поделить на троих
Олийнык прокомментировал создание консорциума по управлению ГТС
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Олийнык считает, что наиболее приемлемым путем по управлению украинской газотранспортной системой является создание трехстороннего газотранспортного консорциума - с участием Украины, России и Евросоюза. Об этом он заявил в Москве в кулуарах международной научной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы».
«Наиболее приемлемый путь - создание международного консорциума при участии Украины, России и Евросоюза. Этот путь учитывает интересы трех сторон. Россия заинтересована в безопасных с политической и технической точек зрения путях поставки газа к своим клиентам в Европе, а Украина, в свою очередь, нуждается в обновлении своей ГТС. ЕС, в свою очередь, получает предсказуемых и стабильных партнеров... » - цитирует Владимира Олийныка пресс-служба ПР.
«Сегодня украинская ГТС используется на треть. При ее модернизации мы могли бы свободно прокачивать 150 млрд кубов газа», - заявил народный депутат.
Напомним, ранее мы сообщали, что Европа ставит на украинскую ГТС.





Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»