Депутаты сегодня сделали хоть что-то полезное
Верховная Рада облегчила жизнь предпринимателям и городским властям
Народные депутаты в пятницу, 21 июня, приняли всего два законопроекта и ряд постановления о памятных датах, но зато облегчили жизнь народу. Так, украинские предприниматели отныне могут не бояться штрафов за подачу отчетности по кассовым аппаратам не в электронном виде.
Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 21 июня, приняла в целом соответствующий законопроект «О внесении изменений в заключительные положения закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины» об ответственности субъектов хозяйствования, использующих регистраторы отчетных операций». За документ проголосовали 266 парламентариев, но не обошлось и без словесной перепалки, так как оппозиция обвинила «регионалов» в том, что они не собираются голосовать за этот законопроект. Штрафы за подачу отчетности по кассовым аппаратам не в электронном виде теперь будут взиматься с января 2014 года. Соавторы законопроекта считают, что мораторий на такие штрафы существенно облегчит жизнь украинскому предпринимательству.
Помимо этого, Верховная Рада 277 голосами «за» приняла законопроект «О внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» (относительно отсрочки на отвод земельных участков)». Документом перенесены сроки вступления в силу этого запрета 1 января 2013 года на 1 января 2015 года. Как отметил в ходе брифинга в кулуарах парламента один из соавторов законопроекта, народный депутат (фракция Партии регионов) Владимир Сальдо, отсрочка запрета позволит городам нормально развиваться, так как действие запретительной меры блокирует любые работы в этом направлении, поскольку , из-за законодательных нестыковок, получение землеустроительных документов связано с определенными трудностями.





Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»