Донецкий горсовет отсудил у ЛАЗа 25 миллионов гривен
Киевский апелляционный суд принял решение в пользу Донецка
Львовский автобусный завод (ЛАЗ) должен вернуть Донецкому городскому совету 25 миллионов гривен за 10 автобусов, которые так и не поставил к ЕВРО-2012. Соответствующее решение по долгу ЛАЗа принял Киевский апелляционный суд.
Со слов донецкого мэра Александра Лукьянченко, теперь Донецк не нуждается в этих автобусах, которые должны были поступить еще в мае прошлого года.
В свою очередь руководство ЛАЗа объяснило невыполнение заказа задержкой с поставкой деталей из Европы и уже подало кассацию на решение Киевского апелляционного суда.
Напомним, ЛАЗ был поставщиком автобусов в принимающие города ЕВРО-2012. На эти цели из госбюджета было выделено почти 100 миллионов гривен.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»