Азаров поделился секретом экономического роста
Премьер считает, что рост ВВП в сжатые сроки обеспечивает IТ-отрасль
Количество специалистов IТ-отрасли в Украине через пять лет вырастет в четыре раза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специалистом в области IТ Егором Анчишкиным.
«Два года назад мы приняли ряд мер по поддержке IТ-отрасли, упрощению ведения бизнеса, налогообложению и, в частности, подготовке специалистов. Мы определили наши базовые вузы, увеличили их финансирование и рассчитываем, что в течение 5 лет они нам в четыре раза увеличат количество специалистов в области IТ», - заявил Николай Азаров.
Премьер напомнил, что в текущем году правительство вдвое увеличило госзаказ на подготовку айтишников.
Премьер-министр отметил, что именно развитие инновационных отраслей экономики с высокой добавленной стоимостью, в частности IТ, позволяет в сжатые сроки увеличить ВВП.
Егор Анчишкин, в свою очередь, отметил, что благодаря правильно организованному маркетингу в СМИ можно существенно увеличить привлечение средств в IТ-отрасль.
«Венчурные капиталисты, у которых есть фонды на десятки, сотни миллионов долларов, могли бы инвестировать в Украину. Но на них сейчас влияет имидж, создаваемый СМИ. Больше Украине мог бы помочь правильный маркетинг в СМИ», - сказал он.
Кстати, ранее мы сообщали, как министр социальной политики Наталия Королевская нашла то место, где в Украине прячутся мозги.





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»
Происшествия «Дитина в лікарні: на Полтавщині розслідують жорстоке побиття хлопчика»