Украинцам пока не будут повышать пенсионный возраст
«Регионал» Стоян опроверг слухи о такой инициативе
Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) и заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Александр Стоян опроверг появившуюся информацию о том, что украинцам якобы намерены еще больше поднять пенсионный возраст. Об этом парламентарий заявил в четверг, 23 мая, на вечернем пленарном заседании Верховной Рады. С его слов, никто таких инициатив не озвучивал и не предлагал.
Но Александр Стоян подчеркнул, что «идет работа над усовершенствованием пенсионной реформы. Вы говорите о последствиях. Какие последствия? Реформа всего три года действует!». При этом «более 70% женщин, после выхода на пенсию, продолжают работать, и тут есть над чем задуматься».
Стоит отметить, что депутаты не поддержали проект постановления о проведении парламентских слушаний по пенсионной реформе в июне 2013 года. «За» проголосовали только 179 парламентариев.





Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»