09:50 / 17.05.2013 Экономика

Львовские депутаты решили строить домики в селе

Также на сессии облсовета принята Программа молодежного строительства

Львовский областной совет решил выделить 5,7 млн гривен на строительство индивидуального жилья в селах до 2016 года. В частности, на заседании 16 мая облсовет утвердил Региональную программу поддержки жилищного строительства в сельской местности «Собственный дом» на 2013-2015 годы. Цель Программы - улучшение жилищно-бытовых условий сельского населения, дальнейшее внедрение государственной политики развития села, направленной на повышение уровня его инженерного обустройства. Как ожидается, это в свою очередь будет способствовать росту привлекательности села для населения, а также создаст предпосылки для сооружения и приобретения жилых домов.

Источниками обеспечения реализации Программы являются целевые средства, выделенные из областного бюджета и средства от погашения кредитов заемщиками Львовского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, которые были предоставлены в предыдущие годы. Для реализации Программы из областного бюджета на 2013-2015 годы будут выделены средства в сумме 5,7 млн гривен.

Также Львовский областной совет выделил 11,759 млн гривен на обеспечение молодежи жильем в 2013 году. Депутаты проголосовали за Программу обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы.

Кстати, ранее мы сообщали, что мечты украинцев об идеальном жилье станут реальностью.

Сергей Билый