В Пенсионный фонд деньги потекли рекой
Перевыполнение плана по объему поступлений в апреле 2013 года составило 8%
В апреле 2013 года перевыполнение плана поступлений средств в Пенсионный фонд Украины от уплаты Единого социального взноса составило около 8%. Об этом в среду, 8 мая, завила министр социальной политики и труда Наталия Королевская, сообщает пресс-служба ведомства.
По ее словам, объем поступлений составил 14,885 млрд. грн., план перевыполнен на 8% или на 1,1 млрд. грн. В целом же перевыполнение плана поступлений средств от Единого социального взноса в ПФ составило 1,8 млрд. грн. с начала текущего года.
По мнению Наталии Королевской, позитивная динамика поступлений средств в ПФ закладывает основы для усовершенствования пенсионной системы. «Рабочая группа, созданная при Минсоцполитики, работает над осовремениванием пенсионных выплат, введением второго уровня накопительной пенсионной системы, а также над вопросом пенсионного возраста для женщин, - рассказала министр социальной политики. – Наполнение Пенсионного фонда с перевыполнением плана создает предпосылки для решения этих задач».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», женщинам могут вернуть пенсионный возраст в 55 лет.





Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»