Газ для населения пока дорожать не будет
В этом заверил премьер Николай Азаров
Кабинет Министров Украины пока не будет повышать тарифы на газ для населения. Об этом 23 апреля заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями зарубежных СМИ.
«Когда мы договоримся с Россией о цене на поставку и транспортировку газа, тогда и будет понятно, что делать с тарифами на газ для населения», – заявил украинский премьер. При этом глава правительства добавил, что Украина снизила объем импортируемого из России газа с 54 до 27 млрд куб. м.
В то же время Николай Азаров поблагодарил премьера Польши Дональда Туска «за его принципиальную позицию по газопроводу «Ямал-Европа».
Напомним, Международный валютный фонд в ходе переговоров с Украиной о выделении очередного транша кредита настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины.





Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «Кількість нападів на ТЦК у 2025-му році зросла майже утричі порівняно з 2024-м»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»