Сельское хозяйство дает высокую отдачу вложенных инвестиций, – Арбузов
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов констатирует, что в конце прошлого года сельское хозяйство компенсировало недополученные валютные поступления от металлургии.
Об этом он рассказал в интервью журналу «Корреспондент».
«Развивать экономику страны мы будем комплексно. Сельское хозяйство, конечно, важное направление, ведь у нас страна аграрная. Мы понимаем, что сельское хозяйство даст высокую отдачу вложенных инвестиций. Поэтому в программе активизации экономики запланирован прирост объемов реализации продукции сельского хозяйства на внутреннем рынке за 2013-2014 годы на 25 %», - отметил он.
Арбузов также выразил уверенность, что у Украины есть все шансы по пищевому сегменту попасть в G20.
«Однозначно, будем вкладывать деньги туда, где наибольшая рентабельность. К слову, уже в конце прошлого года сельское хозяйство компенсировало недополученные валютные поступления от металлургии… У нас есть все шансы стать государством, которое по пищевому сегменту может попасть в G20», - резюмировал первый вице-премьер-министр.





Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»