Чиновникам открыли доступ к госсредствам
Казначейская служба в полном объеме допустила министерства и ведомства к бюджетным деньгам
Министерствам и ведомствам, как главным распорядителям бюджетных средств, в полном объеме в рамках плановых назначений апреля открыты ассигнования для осуществления защищенных расходов из общего фонда государственного бюджета. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба Государственной казначейской службы Украины со ссылкой на председателя ведомства Сергея Харченко.
Как отмечается в сообщении, доступ к госсредствам открыт без учета расходов на обслуживание государственного долга и межбюджетных трансфертов в сумме 15 621,5 млн гривен.
Ранее мы сообщали, что в Минсоцполитики пригрозили чиновникам жестким наказанием за несвоевременную выплату зарплат бюджетникам.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Политика «В’їзд до ЄС не має супроводжуватися приниженням з боку польських прикордонників»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Глава дипломатии ЕС надеется, что США убедились в нежелании Москвы прекращать войну»