Евро и рубль могут немного подорожать, - эксперт
Обе валюты слишком резко упали в цене на фоне кризиса на Кипре
Евро в Украине в первую неделю апреля может прекратить дешеветь, может даже незначительно восстановиться. Как отметил руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ», «мы видим, что евро снижался, но, хотя кипрский вопрос и нестабильность в Италии продолжат доминировать, ситуация уже оказалась не такой страшной, как ожидалось. В четверг 28 марта даже наблюдался рост евро. ЕЦБ поддерживает необходимый уровень ликвидности, неожиданностей здесь не будет». Поэтому «мы ожидаем, что снижение евро прекратится», могут быть даже попытки восстановиться.
Эксперт считает, что на межбанке средние цены продажи евро составят 10,30-10,55 грн. за единицу, на наличном рынке этот показатель превысит межбанковский на 5-10 коп.
Прекратит дешеветь и российский рубль: «Что касается российского рубля, мы также ожидаем приостановления движения вниз. Он слишком резко снизился на прошлой неделе». Помимо этого, подчеркнул Николай Ивченко, на российский рубль повлияет и ожидаемое снижение панических настроений. Поэтому, полагает эксперт, средние цены продажи безналичного евро составят 0,259-0,265 грн., наличные цены превысят межбанковские на 0,002 грн. за единицу.





Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»