Эта непонятная инфляция
НБУ обещает определиться с прогнозом инфляции на нынешний год не раньше июня
По словам руководителя группы советников председателя НБУ Валерия Литвицкого, Нацбанк пока не может спрогнозировать вероятный уровень инфляции в Украине. «Еще не внесены изменения в госбюджет, и неизвестно, на сколько увеличатся социальные выплаты, а также какими будут цены на газ, нефть и зерно. Поэтому прогноз инфляции на
Подобная неопределенность фактически сводит «на нет» возможность оценить прибыльность такого привлекательного для украинцев инструмента сбережения средств, как банковские депозиты.
Напомним, в госбюджете-2008 «заложена» инфляция на уровне 9,6%. По прогнозам Европейского банка реконструкции и развития, среднегодовая инфляция в Украине в 2008 году составит 11,7%, а по оценкам аналитиков Всемирного банка, она может составить 13,8%. По данным Госкомстата, за два месяца нынешнего года уровень инфляции в Украине уже составил 5,7%.
Также отметим, что НБУ пока не планирует применять для борьбы с инфляцией такой метод, как ревальвация гривны.





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Происшествия «Детективи НАБУ прийшли з обшуками до високопосадовців СБУ»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»