15:11 / 01.03.2013 Экономика

В Киеве уже 48 миллионеров рассказали фискалам о своих доходах

Столичная налоговая приглашает граждан вовремя декларировать доходы

 В настоящее время среди задекларировавших свои доходы налогоплательщиков Киева значатся 48 миллионеров. Общая сумма задекларированного ими дохода составила почти 265 миллионов гривен, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Государственной налоговой службе г. Киева, всего сейчас в столице граждане задекларировали 827 млн гривен доходов, а налоговая скидка до возвращения составила 8 миллионов гривен.

«Уже более пяти тысяч граждан, не только выполнили свой конституционный долг, сдав декларации об имущественном состоянии и доходах, но и получили право на налоговую скидку.  И хотя предельный срок подачи декларации о доходах - 1 мая, мы обращаемся к киевлянам с просьбой не откладывать подачу декларации на последние дни», - отметила  председатель ГНС в г. Киеве Ирина Носачева.

«Декларацию в Центр обслуживания налогоплательщиков можно подать в бумажном виде или воспользовавшись новым электронным сервисом Министерства доходов и сборов. Для этого надо получить бесплатно в пунктах сертификации ключей электронно-цифровую подпись и направить декларацию в электронном виде», - напомнила руководитель налоговой службы столицы.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве три бизнесмена-малолетки смело уплатили 14,5 тыс. гривен налогов.

Константин Макульский