Таможня перевела в электронную форму 50% экспортеров и импортеров
До 1 января 2017 года таких предпринимателей должно стать 100%
С момента ввода в действие нового таможенного кодекса, вступившего в силу 1 июня 2012 года, в Киевской региональной таможне процедурой электронного декларирования товаров воспользовалось около 3,3 тысячи предпринимателей. Это число составляет более 50% всех предприятий, осуществляющих внешнеэкономические операции с товарами на столичной таможне.
На протяжении этого периода процент электронных таможенных деклараций вырос с 4% (июнь 2012 года) до 70% в феврале 2013 года, рапортует пресс-служба ведомства. Общее количество электронных таможенных деклараций, оформленных столичными таможенниками, приближается к 80 тысячам единиц.
При этом в среднем, таможенное оформление импортной операции длится в среднем 1 час 56 минут, а на экспортные операции тратится около 1 часа.
С 1 января 2017 года, напоминает таможня, Украина должна перейти на 100%-ное электронное декларирование товаров.
Ранее «Багнет» рассказывал, как таможенники пополнили бюджет Украины за счет украинца и азербайджанца.
Сергей Яхонтов





Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Политика «Україна готова до паузи лише за взаємності, натомість Трамп догоджає російським інтересам»
Мир «Україна нагадала що Лаврову світить відповідальність за злочини війни»
Политика «Зеленский рискует лишиться поддержки Трампа из-за ударов по российским НПЗ – Bloomberg»
Происшествия «Російський удар по Черкаському забрав життя трьох людей серед них 13‑річна дівчина»
Политика «Голова комітету Ради заявив що проведення президентських виборів у воєнний час небезпечне»