Таможня перевела в электронную форму 50% экспортеров и импортеров
До 1 января 2017 года таких предпринимателей должно стать 100%
С момента ввода в действие нового таможенного кодекса, вступившего в силу 1 июня 2012 года, в Киевской региональной таможне процедурой электронного декларирования товаров воспользовалось около 3,3 тысячи предпринимателей. Это число составляет более 50% всех предприятий, осуществляющих внешнеэкономические операции с товарами на столичной таможне.
На протяжении этого периода процент электронных таможенных деклараций вырос с 4% (июнь 2012 года) до 70% в феврале 2013 года, рапортует пресс-служба ведомства. Общее количество электронных таможенных деклараций, оформленных столичными таможенниками, приближается к 80 тысячам единиц.
При этом в среднем, таможенное оформление импортной операции длится в среднем 1 час 56 минут, а на экспортные операции тратится около 1 часа.
С 1 января 2017 года, напоминает таможня, Украина должна перейти на 100%-ное электронное декларирование товаров.
Ранее «Багнет» рассказывал, как таможенники пополнили бюджет Украины за счет украинца и азербайджанца.
Сергей Яхонтов





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»