Медведчук считает Европу тупиком для Украины
Власть очень медленно реагирует на изменения в мировой экономике, уверен политик
Украинская власть очень медленно реагирует на изменения, которые происходят в мировой экономике. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Он отметил, что в мире активно развиваются процессы снятия таможенных барьеров в торговле и инвестициях, и эти процессы приобретают глобальный характер.
«В таких условиях Украине невозможно оставаться в тесных рамках таможенных ограничений. Наша экономика взвоет. Поскольку на Западе c нашей продукцией, за редчайшим исключением (сырье, полуфабрикаты, некоторые продукты сельского хозяйства) нас не ждут, логический выбор - путь на восток – в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, расширение торговли с Китаем, Японией, Индией и другими быстро развиваются странами, в частности, Азии», - отметил Медведчук.
По его мнению, сейчас высокую занятость может обеспечить только приоритет евразийской экономической интеграции, который усилит позиции Украины и на европейских рынках.
«Стремление власти Украины в ЕС переживает далеко не лучшие времена и на глазах теряет геополитический вес. Европу можно расценивать как очевидное проявление провинциальности, хуторянства, узости мышления. Это - тупиковый путь», - считает Медведчук.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Экономика «Польський бізнес продовжує працювати в Україні, навіть під час війни»
Общество «Рис будь-якого сорту може бути розсипчастий, якщо його правильно приготувати»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Политика «Важливий гість прибуде до України 24 лютого»
Мир «Без опори на Вашингтон: у Європі обговорюють власний ядерний вектор, - ЗМІ»