Проект «Викинг» расширит свою географию
Поезд «Викинг» проходит через Украину, Беларусь, Литву и соединяет цепь морских контейнерных линий Балтийского региона с аналогичной системой Черного, Средиземного и Каспийского морей
Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству и «Укрзалiзницi» проработать вопрос расширения географии проекта «Викинг», - сообщает пресс-служба Президента.
На встрече с представителями литовских деловых кругов в Вильнюсе Янукович отметил, что за 10 лет в рамках проекта «Викинг» было перевезено более 55 тысяч контейнеров, а также существенно увеличены перевозки.
В то же время генеральный директор Литовских железных дорог Стасис Дайлидка поздравил всех с 10-летием этого проекта.
«Экономический эффект прекрасный, этот проект развивается», - сказал Дайлидка.
Поезд комбинированного транспорта «Викинг» проходит через Украину, Беларусь и Литву и соединяет цепь морских контейнерных и контрейлерных линий Балтийского региона с аналогичной системой Черного, Средиземного и Каспийского морей.
Общая протяженность его маршрута составляет 1753 км.
Как сообщал «Багнет», летом 2012 года премьер Украины и посол Литвы поблагодарили друг друга за все хорошее, в том числе и за транзитный проект «Викинг».
Александр Мынта





Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зневага до української історії це зневага до всього народу, - Сибіга»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»