Ахметов инвестировал в горную добычу почти 3 млрд долларов
Деньги вкладывались в приобретение горной техники и проекты капитального строительства предприятий Горнодобывающего дивизиона
Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний «Метинвест» принадлежащая Ринату Ахметову, в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году вложила более 2,6 млрд грн в приобретение горной техники и проекты капитального строительства предприятий Горнодобывающего дивизиона, - сообщает пресс-служба «Метинвест».
Основными проектами 2012 года стали строительство циклично-поточной технологии и капитальный ремонт обжиговой машины на Северном ГОКе, проект оптимизации перекачки отходов обогащения на Ингулецком ГОКе, разработка железосодержащих песков на хвостохранилище Центрального ГОКа.
Также строились циклично-поточная технологическая линия в Комсомольском рудоуправлении, внедрение системы комплексной безопасности производственных процессов и модернизация системы аэрогазового контроля на шахте Суходольская-Восточная объединения «Краснодонуголь».
Инвестиции в приобретение горной техники для предприятий Горнодобывающего дивизиона «Метинвест» в 2012 году составили более 600 млн грн.
Как сообщал «Багнет», «Метинвест» создал международную площадку по обсуждению вопросов охраны труда, здоровья и окружающей среды.
Александр Мынта





Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»