13:59 / 17.01.2013 Экономика

«Лугансктепловоз» будет работать на полную мощность

А в ближайшем будущем администрация завода даже намерена расширить штат работников

Луганских тепловозостроителей взбудоражила информация о том, что «Укрзалізниця» намерена закупить большую партию электровозов в России у Навочеркасского электровозостроительного завода. Тревожную ситуацию прояснил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк – объем заказов ПАО «Лугансктепловоз» позволяет полностью загрузить производственные мощности предприятия, сообщили в Луганской ОГА.

«Тот объем заказов, который поступает на ПАО «Лугансктепловоз» позволяет полностью загрузить производственные мощности предприятия», – сказал Пристюк. При этом губернатор уточнил, что такое решение Украинской железной дороги продиктовано необходимостью учитывать производственную специализацию машиностроительных предприятий.

«Корпорация «Трансмашхолдинг», главный акционер «Лугансктепловоза», объединяет несколько заводов. Новочеркасский как раз и специализируется на выпуске электровозов, в то время как наш луганский выпускает тепловозы», – подчеркнул председатель облгосадминистрации, добавив, что на загруженность «Лугансктепловоза» этот заказ не повлияет.

«Недавно у меня состоялась встреча с генеральным директором предприятия Павлом Цеснеком. Он заверил, что предприятие будет работать на полную мощность, а в ближайшем будущем администрация завода даже намерена расширить штат работников», – заявил губернатор.

Кроме того, как сообщил Владимир Пристюк, россияне в свою очередь планируют сделать крупный заказ на выпуск тепловозов в Украине.

Ранее «Багнет» писал о том, что реформирование «Укрзалізниці» завершат в 2017 году.