С 1 января евро может подорожать
Котировки евровалюты на мировом рынке и в Украине вырастут, если в США примут хоть какое-то решение по «бюджетному обрыву»
На следующей неделе динамика колебаний котировок евро в паре с долларом США будет зависеть от переговоров по преодолению «бюджетного обрыва» в США. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко. По его словам, «в воскресенье, 30 декабря, американские законодатели снова соберутся обсуждать проблему. Есть вероятность, что будут приняты какие-то промежуточные решения».
Как отметил эксперт, «это может поддержать евро». Николай Ивченко прогнозирует диапазон колебаний котировок евро в паре с долларом США в первые дни 2013 года в диапазоне $1,3050-1,3360. В Украине возможен умеренный рост евро до 10,36-10,70 грн. за единицу на межбанке (в продаже). Наличные цены продажи евро превысят межбанковские на 5-14 коп.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», у европейского автопрома наибольший спад за последние два десятилетия.





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Политика «Рубіо в імені США привітав російський народ із Днем Росії»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»