Компания Hyundai извинилась перед украинцами за неудобства в поездах
Корейцы говорят, что начинают решать технические проблемы составов
Корейская компания Hyundai официально принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами корейского производства и уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями.
Об этом говорится в письмах компании, направленных в адрес «Укрзализныци» и государственного предприятия «Украинская железнодорожная скоростная компания», сообщает пресс-служба Кабмина.
В частности, как отмечается в письмах, уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей.
Также Hyundai сейчас увеличивает количество специалистов: на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания. Кроме того, «компания Hyundai Rotem планирует нанимать больше украинских специалистов группы технического обслуживания в Дарницком депо», отмечается в письме.
Решены проблемы и с поставкой необходимых запчастей, которые компания Hyundai имела раньше: большая часть запчастей уже доставлена в депо, в течение недели ожидается еще поступления.
«Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам сферы для совершенствования (наши слабые стороны). Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов», - говорится в письме.
Одновременно компания готова работать над выявленными недостатками и выражает уверенность, что вместе со специалистами «Украинской железнодорожной скоростной компании» все технические проблемы, которые возникают, будут успешно решены.
Кроме того, в компании отметили, что Hyundai была единственной компанией, которая смогла поставить Украине поезда в установленные достаточно короткие сроки - в течение 18 месяцев, для того чтобы успеть к началу проведения в Украине ЕВРО-2012.
Ранее мы писали, что 20 декабря очередной Hyundai сообщением Киев-Донецк встал прямо среди поля на Харьковщине.
Дмитрий Дубенский





Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Политика «Після «плівок Міндіча» Зеленський вимагає приватизації «Сенс Банку» цього року»
Мир «Кишинів вимагає відшкодування від Росії за ремонт пошкодженої лінії електропередач»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»
Происшествия «Тед Тернер, творець цілодобових новин, пішов з життя»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»