10:10 / 14.12.2012 Экономика

Кужель: «откат» в Украине составляет 60%

По мнению народного депутата, налоги в Украине и так слишком высоки

Народный депутат, представитель объединенной оппозиции, Александра Кужель не согласна с мнением Роберто Унгера о том, что Украине необходимо повысить налоги для наполнения бюджета ради удовлетворения социальных потребностей населения. Об этом она сообщила корреспонденту «Багнета» в ходе интервью.

«У нас и так высокие налоги!», - отметила нардеп.

По мнению Кужель, средств в бюджете не хватает не потому, что страна их мало получает, а потому, что много разворовывается.

«Если вы приносите жене 5000 гривен зарплаты, а она живет на 10 000, то Вам тоже будет не хватать! Сегодня не живут по средствам! У нас большая, хорошая доходная часть бюджета, и она должна идти на выполнение государственных функций, а не для того, чтобы строить частным компаниям дороги или ветряные электростанции. В концессии можно привлекать инвесторов, и они неплохо будут зарабатывать, например, на строительстве дорог», - полагает представитель объединенной оппозиции.

«...У нас «откат» 60%! Необходимо установить право, чтобы наконец заработали суды, установить жесткий контроль за бюджетом, чтобы не воровали, и тогда нам и этих налогов хватит! Мы даже снизить сможем», - отметила Кужель.

Полное интервью с Александрой Кужель ожидайте на «Багнете» позднее.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в новой Раде нардепы планируют заняться и налоговыми вопросами.

Сергей Костеж